14 сентября 2020, 11:10 Молдавская действительность views 2952
От Китороагэ до Каракуяна. Прокуратура - в центре борьбы групп влияния
14 сентября 2020, 11:10 Молдавская действительность views 2952

От Китороагэ до Каракуяна. Прокуратура - в центре борьбы групп влияния

Спустя более года после ухода в отставку Николая Китороагэ в Прокуратуре борьбе с организованной преступностью и особым делам (PCCOCS) появился новый руководитель без приставки «временно исполняющий обязанности». Одну из ключевых должностей в правоохранительной системе Высший совет прокуроров доверил Иону Каракуяну.

Сегодня прокуратура, которая в последнее время заметно активизировала свою деятельность, оказалась в центре противостояния групп влияния, заинтересованных в оказании воздействия на расследование «кражи века» и других резонансных уголовных дел. В то же время в адрес правоохранителей по-прежнему звучит немало претензий со стороны адвокатов и других лиц, утверждающих о наличии заказных расследований. На этом фоне от нового главы PCCOCS ожидают, что учреждение полностью откажется от порочных практик предыдущего периода и будет руководствоваться только законом, исключив влияние политического фактора и различных интересов на свою работу.

Продолжение статьи читайте на noi.md.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

прокуратура

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1813
Население:
1931 чел.

Алуниш (Aluniş) – село и коммуна района Рышкань. Алуниш – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 20 км от города Рышкань и 158 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1931 человек. Первое документальное упоминание о селе Алуниш датировано 1813 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.