18 сентября 2020, 11:00 Молдавская действительность views 2839
Из-за выборов осенние каникулы в школах предлагают продлить на 1 день
18 сентября 2020, 11:00 Молдавская действительность views 2839

Из-за выборов осенние каникулы в школах предлагают продлить на 1 день

Учащиеся могут получить дополнительный выходной 2 ноября, на следующий день после президентских выборов.

Об этом сообщил министр образования, культуры и науки Игорь Шаров, не уточнив, идет ли речь только о школах, в которых будут размещены избирательные участки, сообщает agora.md

«Мы все хотим демократических выборов в Молдове. Эта тема обсуждалась в понедельник c премьер-министром Ионом Кику, представителями ЦИК, при участии министра внутренних дел и министра здравоохранения. Мы пришли к консенсусу, после того как обсудили общую ситуацию. У нас около 800 школ, где проходят выборы. Понятно, что если выборы не будут проходить в зданиях школ, то примэриям будет очень сложно. Если есть возможность организовать избирательные участки в других местах, тогда другое дело», - сказал Игорь Шаров в эфире передачи на канале N4.

«Наша позиция такова – накануне выборов школы будут работать, а в понедельник мы продлим каникулы, чтобы все продезинфицировать», - добавил министр.

Согласно ранее изданному приказу Министерства образования, культуры и науки, осенние каникулы были установлены на период с 24 октября по 1 ноября.

Напомним, что лидер «Нашей партии» Ренато Усатый ранее потребовал закрыть школы, в которых будут расположены избирательные участки, чтобы на следующий день после выборов все помещения были продезинфицированы.

Источник: point.md

Ключевые слова:

каникулы , школа , выборы

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1603
Население:
1155 чел.

Солончень (Solonceni) — село и коммуна в районе Резина. В состав коммуны также входит село Тарасовa. Солончень расположены на правом берегу Днестра, в 13 км от города Резина и 113 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 1155 человек. Первое упоминание о Солончень относится к 1603 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.