22 сентября 2020, 15:00 Молдавская действительность views 3285
Чиновникам системы образования стоит шире посмотреть на проблемы и снять ограничения
22 сентября 2020, 15:00 Молдавская действительность views 3285

Чиновникам системы образования стоит шире посмотреть на проблемы и снять ограничения

Пришло время чиновникам шире посмотреть на проблемы и снять ограничения. Молдавским врачам и чиновникам из системы образования желательно более широко посмотреть на проблему COVID-19, чем просто все запрещать и заставлять детей сидеть в школе в масках и соблюдать социальную дистанцию.

Такое мнение высказывают эксперты, отмечая, что проведенные в разных странах мира исследования опровергли миф о том, что дети распространяют вирус COVID-19, и показали, что маски детям в школе не нужны, и их можно смело отменять. Также социальная дистанция для детей не играет никакой роли, дети не опасны ни друг для друга, ни для взрослых, и им не нужно бояться коронавируса.

Эксперты признают, что усилиями медиков и руководства страны пандемия в Республике Молдова взята под контроль и по смертности от COVID-19 у нас показатели ниже, чем в среднем в мире, накоплен большой опыт борьбы с этим заболеванием.

"Мы что, боимся рисков? Но разве правительство Молдовы не следовало рекомендациям медиков-начальников на протяжении всей пандемии? Кто из медиков-начальников, при всех успехах в лечении COVID-19, готов понести ответственность за то, что Молдова - чемпион Европы по зараженности этим вирусом? Никто! Поэтому, когда речь идет о наших детях, давайте внимательно присмотримся к лучшему мировому опыту (благо он уже накоплен) и примем правильные решения, которые позволяли бы детям учиться и всесторонне развиваться, а не будем прикрываться рекомендациями менеджеров и ВОЗ, которые сами еще не разобрались в том, что происходит. При этом, разумеется, следует продолжить, вызывающую всесторонне одобрение практику усиленной опеки и оперативного лечения тех зараженных, кто находится в зоне риска. Речь идет о тех, кому за 50 лет, а также лицах, страдающих определенными хроническими заболеваниями", - отмечают эксперты.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

школа , учеба

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1638
Население:
1821 чел.

Сыркова (Sîrcova) — село и административный центр одноименной коммуны района Резинa. В состав коммуны также входит село Пискэрешть. Село Сыркова расположено в 20 км от города Резина и 107 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в Сыркова проживает 1821 человек. Первое документальное упоминание о населенном пункте датируется 1638 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.