28 сентября 2020, 11:00 Молдавская действительность views 3578
Будут ли новые ограничения из-за увеличения числа случаев COVID-19?
28 сентября 2020, 11:00 Молдавская действительность views 3578

Будут ли новые ограничения из-за увеличения числа случаев COVID-19?

Ситуация с распространением инфекции COVID-19 находится под контролем и никаких ограничений вводиться не будет. Об этом заявил президент Республики Молдова Игорь Додон после встречи высшего руководства страны.

«Нас беспокоит рост числа заболевших, зарегистрированный на прошлой неделе, но медицинская система готова, она полностью справляется с созданной ситуацией», – отметил глава государства.

Он сообщил, в больницах заполняемость коек составляет 40% для детей и 75% для взрослых.

«В больницах места есть. У врачей есть все необходимое: лекарства, анализы, расходные материалы», – добавил Додон.

При этом он уточнил, что у нескольких депутатов диагностирован COVID-19, поэтому Постоянное бюро должно собраться на заседание и принять решение о прекращении или продолжении деятельности законодательного органа.

«Мы не рассматриваем прекращение хозяйственной деятельности и будем управлять ситуацией и дальше, то же самое касается системы образования. Те случаи, которые есть в школах и детских садах, будут рассматриваться индивидуально, и на региональном уровне будут приняты соответствующие решения», – заявил Додон.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

коронавирус , ограничение

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1649
Население:
1861 чел.

Лимбений Векь (Limbenii Vechi) — село в районе Глодень. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Село Лимбений Векь расположено в 16 км от города Глодень и 159 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нем проживает 1861 человек. Первое упоминание о селе Лимбений Векь датируется 1649 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.