Запрещено находиться в парках группами более трех человек

Запрещено находиться в парках группами более трех человек

Нахождение в общественных местах - лесах, парках, аллеях, пляжах и т. д. - в группах более трех человек - запрещено. Соблюдение физической дистанции в один метр обязательно, независимо от количества людей, находящихся в общественных местах. Эти положения содержатся в решении Национальной чрезвычайной комиссии общественного здоровья от 27 ноября, - передает IPN.

Обязательные меры контроля и борьбы с инфекцией COVID-19 включают ношение защитных масок во всех открытых и закрытых общественных местах (общего пользования), особенно в общественном транспорте. Маска должна закрывать рот и нос.

Людям старше 63 лет запрещено находиться вне дома без крайней на то необходимости. Исключение составляют поездки в интересах работы, когда деятельность не может осуществляться на расстоянии, поездки по обеспечению продуктами питания; поездка за неотложной медицинской помощью, поездка по другим обоснованным причинам, которые невозможно отложить.

Также запрещено находиться на детских игровых и спортивных площадках, в парках развлечений и зонах отдыха.

Запрещается въезд на территорию Республики Молдова через пропускные пункты на государственной границе иностранным гражданам и лицам без гражданства, прибывающим из стран, отнесенных к красной зоне, за некоторыми исключениями.

В то же время лица, которые пересекают государственную границу по пути въезда в Республику Молдова и прибывают непосредственно или транзитом из стран, отнесенных к красной зоне, обязательно должны заполнить эпидемиологический формуляр, а также подписать декларацию под собственную ответственность о соблюдении режима самоизоляции в течение 14 дней в определенных местах.

Национальная чрезвычайная комиссия общественного здоровья приняла решение ввести режим чрезвычайного положения в области общественного здоровья на всей территории страны с 30 ноября 2020 года по 15 января 2021 года.

Источник: www.ipn.md

Ключевые слова:

парк , запрет , коронавирус

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1589
Население:
893 чел.

Цепилова (Ţepilova) – село в составе коммуны Околина Сорокского района. Село расположено на расстоянии 6 км от города Сорока и 158 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 893 человека. Первое документальное упоминание о селе Цепилова датировано 1589 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.