01 декабря 2020, 12:05 Молдавская действительность views 3019
Закон о Нацбанке. «Партнеры по развитию» продолжают отнимать у нас наши деньги
01 декабря 2020, 12:05 Молдавская действительность views 3019

Закон о Нацбанке. «Партнеры по развитию» продолжают отнимать у нас наши деньги

19 ноября Парламент принял очередные изменения в Закон о Национальном банке Молдовы.

Мы неоднократно поднимали вопрос о роли Национального банка в развитии финансовой системы страны, о низком коэффициенте монетизации молдавской экономики, о необходимости активизировать деятельность этого учреждение в направлении финансирования в национальной валюте, развития бизнеса и семей. О валютных резервах страны, которые накапливаются и накапливаются в банках и ценных бумагах государств Запада, но никак не используются для развития Республики Молдова. Мы наращиваем резервы, отправляем их под низкий процент, а часто и под «0% «на хранение» на Запад и ходим по всему миру с протянутой рукой. Нонсенс! На вопрос: «Зачем столько резервов, ведь они уже в три раза превышают нормативы, необходимые для стабилизации финансовой системы в период кризисов и в 9 раз – сумму, которую потратили на эти цели во время кризиса 2009 года?», ответа не было и нет. Более того, в период «пандемического» кризиса – самого крупного за последние 100 лет -резервы никак не были задействованы для оказания помощи правительству, бизнесу и семьям.

Продолжение статьи читайте на noi.md.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

закон , банк

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1598
Население:
879 чел.

Столничень (Stolniceni) – село в составе коммуны Чоропкань района Унгень. Село расположено на расстоянии 30 км от города Унгень и 142 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 879 человек. Первое документальное упоминание о селе Столничень датировано 1598 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.