Посол Украины в Молдове: Отношения между нашими странами «приговорены» быть добрососедскими

Посол Украины в Молдове: Отношения между нашими странами «приговорены» быть добрососедскими

12 января после длительного перерыва состоится встреча президентов нашей страны и нашей ближайшей соседки Украины. Накануне этого события сайт Noi.md обратился к послу Украины в Республике Молдова Марко Шевченко с просьбой об интервью.

Господин посол, Вы приехали в нашу страну в довольно непростой период – в феврале прошлого года, когда только начиналась пандемия коронавируса. Как это повлияло на Вашу деятельность и на работу посольства в целом?

Действительно, мне пришлось начинать работу в качестве Посла Украины в Молдове в непростой период. Ограничения, введенные в связи с пандемией, наложили свой отпечаток на работу не только Посольства, но и всей государственной службы как в Украине, так и в Молдове. После начала пандемии нам всем пришлось учиться работать в новых условиях. Кроме того, Посольству также пришлось в течение нескольких месяцев прилагать значительные усилия, чтобы обеспечить возврат в Украину почти трех сотен наших граждан, которые по различным причинам не смогли этого сделать до закрытия до закрытия движения через украинско-молдавскую границу. К счастью, в течение всего этого периода мои коллеги из консульского отдела Посольства успешно справляются с этими задачами, демонстрируя высокий уровень профессионализма, а молдавские партнеры – необычайную отзывчивость и готовность работать в режиме 24/7. Пользуясь случаем, хотел бы еще раз поблагодарить их всех за неоценимую помощь.

Продолжение статьи читайте на noi.md.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

посол , Украина

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1431
Население:
1362 чел.

Михэлэшень (Mihălăşeni) – село и административный центр одноименной коммуны района Окница. В состав коммуны входят населенные пункты Гринэуць и Михэлэшень. Село расположено на расстоянии 16 км от города Окница и 236 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1362 человека. Первое документальное упоминание о селе Михэлэшень датировано 15 июня 1431 года.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.