26 февраля 2021, 14:30 Молдавская действительность views 4507
Почему Санду не выдвигает Нэстасе на должность премьер-министра
26 февраля 2021, 14:30 Молдавская действительность views 4507

Почему Санду не выдвигает Нэстасе на должность премьер-министра

Все больше людей задаются вопросом, почему Майя Санду не выдвигает Андрея Нэстасе на должность премьер-министра. Эту тему затронул председатель Платформы DA в эфире одного из телеканалов, сообщает Noi.md.

Он заявил, что этот вопрос задают люди со всего мира. «Со мной связывается люди из Румынии, из Европы, из самой Молдовы и из диаспоры. Я интенсивно общаюсь с нашей диаспорой, там много людей, недовольных тем, что здесь происходит. Я считаю, что у г-жи Майи Санду свои расчеты», – отметил Нэстасе.

На вопрос, будет ли для Майи Санду проблемой, если он станет премьер-министром, Нэстасе ответил: «Я не знаю, что будет для нее, но знаю, что это было бы хорошо для страны, потому что Андрей Нэстасе не занимается продвижением своих интересов, он не ставит выше групповые или партийные интересы, но в своей деятельности он ориентирован на страну», – добавил Нэстасе.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1437
Население:
1246 чел.

Малиновское (Malinovscoe) – село и административный центр одноименной коммуны района Рышкань. В состав коммуны входят населенные пункты Малиновское и Лупэрия. Село расположено на расстоянии 9 км от города Рышкань и 186 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1246 человек. Первое документальное упоминание о селе Малиновское (под названием Балану) датировано 1437 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.