17 октября 2021, 09:30 Молдавская действительность views 1872
Министерство образования опровергло информацию о закрытии школ из-за энергетического кризиса
17 октября 2021, 09:30 Молдавская действительность views 1872

Министерство образования опровергло информацию о закрытии школ из-за энергетического кризиса

Министерство образования и исследований опровергло информацию о том, что в ближайшие две недели из-за энергетического кризиса школы будут закрыты, а ученики перейдут на обучение онлайн. В пресс-релизе ведомства подчеркивается, что все средние учебные заведения страны работают в обычном режиме.

Отмечается, что Министерство образования и исследований в течение двух недель, совместно с местными властями, проведет оценку возможностей и потребностей для работы школ в условиях чрезвычайной ситуации на рынке природного газа. На вопрос сколько школ отапливаются природным газом, углем или другим топливом, нам ответить затруднились, передает publika.md.

Следует отметить, что ранее Комиссия по чрезвычайным ситуациям сообщала, что Министерство образования разработает сценарии проведения учебного процесса в условиях чрезвычайной ситуации на рынке природного газа, в зависимости от возможностей и подготовки специалистов в каждом учебном заведении.

Источник: ru.publika.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1619
Население:
2517 чел.

Бэлэурешть (Bălăureşti) – село и административный центр коммуны района Ниспорень. Бэлэурешть – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 20 км от города Ниспорень и 100 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2517 человек. Первое документальное упоминание о селе Бэлэурешть датировано 1619 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.