28 октября 2021, 11:00 Молдавская действительность views 2195
Молдова на Всемирной выставке в Дубае
28 октября 2021, 11:00 Молдавская действительность views 2195

Молдова на Всемирной выставке в Дубае

В период с октября 2021 по март 2022 года Республика Молдова участвует во Всемирной выставке в Дубае - Expo 2020 Dubai. Это уникальная площадка для презентации 192 стран-участниц с привлечением государственных и бизнес-структур, и желающие смогут посетить данные страны, не пересекая границы.

Expo 2020 Dubai - первая всемирная выставка, которая проходит в регионе Ближнего Востока, Африки и Южной Азии. Общая тема мероприятия - «Объединяя умы, создавая будущее», означающая глобальную потребность в сотрудничестве, чтобы вдохновлять будущие поколения и развивать партнерские отношения между секторами и географическими регионами, для удовлетворения многих потребностей нашего быстро меняющегося мира, сообщает Noi.md.

«Для Республики Молдова это прекрасная возможность принять участие в Expo 2020 Dubai и показать, что такое наша страна на самом деле. С 2014 года Молдова не обещает того, чего у нее нет, но празднует то, что делает. Молдова - европейская страна, с фруктами и овощами с особым вкусом, всемирно известными винами и аутентичными традициями, которые в то же время открыты для инвестиций. Мы хотим, чтобы посетители открыли для себя скрытую красоту Молдовы, насладились гостеприимством наших людей и открыли для себя возможности роста в Молдове. Мы считаем, что, хотя мы и маленькая страна, нам есть чем поделиться со всем миром», - заявили представители нашей страны в Дубае.

Павильон Республики Молдова на Expo 2020 Dubai расположен в районе Mobility, недалеко от «сердца» Expo 2020 Dubai - Al Wasl Plaza. «Наше послание на Expo 2020 Dubai: ОТКРОЙТЕ МОЛДОВУ - позвольте чувству расти в вас и заново открыть, что значит быть самым желанным гостем», - сказали процитированные источники.

Республика Молдова участвует в таком мероприятии в четвертый раз, впервые появившись на World Expo - 2000 в Ганновере, Германия, затем на Expo 2010 в Шанхае, Китайская Народная Республика, и в 2015 году в Милане, Италия. В первый месяц участия в Expo 2020 Dubai молдавский павильон посещало около 500 человек в день.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

выставка , Молдова , Дубай

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1813
Население:
1408 чел.

Ромэнешть (Romăneşti) – село и коммуна района Стрэшень. Ромэнешть – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 20 км от города Стрэшень и 38 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1408 человек. Первое документальное упоминание о селе Ромэнешть датировано 1813 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.