28 октября 2021, 14:00 Молдавская действительность views 2452
Проведение свадеб и крестин снова под запретом. Когда решение вступит в силу?
28 октября 2021, 14:00 Молдавская действительность views 2452

Проведение свадеб и крестин снова под запретом. Когда решение вступит в силу?

Чрезвычайное положение в области здравоохранения продлено до 30 ноября. Решение было принято Национальной чрезвычайной комиссией общественного здоровья (CNESP) 26 октября и опубликовано двумя днями позже. В связи с этим, начиная с 8 ноября, запрещено проводить какие-либо частные мероприятия, независимо от того, являются ли они свадьбами, крестинами или праздничными застольями.

«До 30 ноября 2021 года включительно на всей территории Республики Молдова продлевается чрезвычайное положение в области общественного здравоохранения, учрежденное Постановлением Чрезвычайной национальной комиссии общественного здоровья № 61 от 9 сентября 2021 года, с возможностью пересмотра соответствующего срока в зависимости от развития эпидемиологической ситуации на национальном уровне », - говорится в документе, передает Noi.md.

В этом контексте органы здравоохранения объявили, что с 8 ноября «организация и проведение частных мероприятий (свадьбы, крестины, поминальные обеды, праздничные застолья) будут прекращены».

До 8 ноября организация частных мероприятий (свадьбы, крестины, поминальные трапезы, праздничные застолья) разрешена с участием до 50 человек внутри помещений или до 100 человек на открытом воздухе, с обеспечением в обслуживаемых помещениях площади не менее 2 кв. метров на каждого посетителя/ клиента и обязательным предъявлением COVID- сертификата.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1794
Население:
332 чел.

Боканчя-Скит (Bocancea-Schit) – село в составе коммуны Думбрэвица района Сынджерей. Село расположено на расстоянии 36 км от города Сынджерей и 103 км севернее муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 332 человека. Первое документальное упоминание о селе Боканчя-Скит датировано 1794 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.