В Молдове снова подорожает топливо

В Молдове снова подорожает топливо

Национальное агентство по регулированию в энергетике (НАРЭ) опубликовало в среду новые максимальные цены на топливо в Молдове, действительные с 13 января.

Так, цена на 95-й бензин повысится на три бана до 21,84 лея за литр.

Цена на дизтопливо тоже вырастет на семь банов до 18,56 лея за литр.

С начала года литр бензина подорожал на 85 банов, дизтопливо – на 63 бана. Как объяснили в НАРЭ, рост цен на нефтепродукты вызван глобальным ростом цен и тем, что с 1 января 2022-го повышены ставки акцизов, предусмотренные Налоговым кодексом Молдовы, передает sputnik.md.

В НАРЭ уточнили, что в связи с законом ставки акцизов постепенно повышались на период в последующие 3 года, то есть с 2021 по 2023 год, для большинства товаров, подлежащих налогообложению данного вида.

Источник: ru.sputnik.md

Ключевые слова:

топливо , цена , НАРЭ

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1617
Население:
1402 чел.

Доминтены (Dominteni) — село и административный центр одноименной коммуны Дрокиевского района. В состав коммуны также входят села Валены и Михайляны. Село Доминтены расположено в 21 км от города Дрокия и 166 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нём проживают 1402 человек. Первое документальное упоминание о Доминтенах датируется 1617 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.