Штрафы за вождение без водительских прав

Штрафы за вождение без водительских прав

Лица, которые были лишены водительских прав, но садятся за руль, рискуют получить штраф до шести тысяч леев. Это положение содержится в проекте закона о внесении дополнений в Кодекс о правонарушениях.

Министерство юстиции, которое выступило с инициативой, уточняет, что действующее законодательство о правонарушениях не санкционирует вождение автомобиля лицом, которое было лишено водительских прав. Санкция установлена только в Уголовном кодексе. В частности, наказывается вождение без водительских прав человеком, который находится в состоянии алкогольного опьянения или если спровоцировал аварию, приведшую к травмам или смерти, передает point.md.

Проект, одобренный правительством, предлагает штраф за правонарушение в размере от 3 500 леев до 6 000 леев за вождение автомобиля лицом, лишенного водительских прав.

Этим же проектом предлагается санкционировать движение по дорогам общего пользования транспортных средств, которые имеют на колесах или в кузове грязь или строительные материалы. Штрафы предназначены для тех, кто не моет колеса транспортных средств, покидающих строительную площадку. Предлагается ввести штраф в размере до 1 200 леев и три штрафных пункта для физических лиц, а для юридических лиц - штраф в размере до 1 500 леев.

Источник: point.md

Ключевые слова:

водители , штраф

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1815
Население:
526 чел.

Юрьевка (Iurievca) – село в составе коммуны Градиште района Чимишлия. Село расположено на расстоянии 22 км от города Чимишлия и 60 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 526 человек. Первое документальное упоминание о селе Юрьевка (под названием Гэлбеница) датировано 1815 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.