Министерство просвещения призвало директоров школ и детсадов экономить энергоресурсы

Министерство просвещения призвало директоров школ и детсадов экономить энергоресурсы

Министерство просвещения Молдовы направило местным органам управления образования и руководителям образовательных учреждений письмо с просьбой принять меры для экономии энергоресурсов.

В письме, адресованном директорам школ и детсадов, Минпросвет просит директоров школ и детсадов принять меры для экономии энергоресурсов и до 20 января оплатить счета за газ и отопление, передает newsmaker.md.

Напомним, на прошлой неделе Moldovagaz заявил об угрозе прекращения поставок природного газа в Молдову, если до 20 января компания не перечислит «Газпрому» необходимую сумму за половину января. Также компания сообщила, что у нее возникли сложности в переговорах с банками о предоставлении кредита для оплаты «Газпрому» текущей поставки газа. Это связано с финансовым положением компании и ее исторической задолженностью перед российским концерном.

12 января Комиссия по чрезвычайным ситуациям (ЧС) приняла несколько решений для предотвращения газового кризиса. В частности госучреждения призвали рационально использовать газ и электроэнергию.

Источник: newsmaker.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1863
Население:
845 чел.

Кышла (Cîşla) – село и административный центр коммуны района Теленешть. Кышла – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 12 км от города Теленешть и 102 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 845 человек. Первое документальное упоминание о селе Кышла датировано 1863 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.