Заявление: Миссия ответственных политиков - объединять общество
Фото: tv8.md

Заявление: Миссия ответственных политиков - объединять общество

Глава АТО Гагаузия Ирина Влах встретилась с Главой Миссии ОБСЕ в Республике Молдове Клаусом Нойкирхом, обсудив с ним проблемы безопасности и вызовы, с которыми сталкивается Республика Молдова в текущем моменте, сообщает Noi.md.

Отдельной темой для дискуссии стала работа совместной группы депутатов Народного собрания Гагаузии и Парламента Республики Молдова при поддержке экспертов CMI.

Ирина Влах высоко оценила роль миссии ОБСЕ в укреплении политической культуры в Республики Молдова.

«К сожалению, в нашей стране по-прежнему присутствуют политики, которые пытаются заработать дивиденды через провокационные месседжи и раскалывают общество. Миссия ответственных политиков заключатся в том, что объединять общество. Мы надеемся, что при поддержке ОБСЕ создадутся возможности, при которых народные избранники будут учиться основам парламентаризма – выстраиванию взаимоуважительного диалога, умению слышать и воспринимать иное мнение, отказу от бессмысленных полемик», - сказала Ирина Влах.

 

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1923
Население:
230 чел.

Похребя Ноуэ (Pohrebea Nouă) – село в коммуне Комисаровка Ноуэ в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Село расположено на расстоянии 26 км от города Дубэсарь и 65 км от муниципия Кишинев. По данным 2011 года, в селе проживало 230 человек. Село Похребя Ноуэ было основано в 1923 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.