06 декабря 2022, 16:00 Молдавская действительность views 1792
По факту падения ракеты в Бричанах возбуждено уголовное дело
06 декабря 2022, 16:00 Молдавская действительность views 1792

По факту падения ракеты в Бричанах возбуждено уголовное дело

МВД сообщает, что в зоне города Бричаны, где были обнаружены обломки ракеты, продолжается проверка. Сегодня район поисков расширили, следователи выявили еще несколько обломков той самой ракеты, которая была обнаружена вчера патрулем полиции.

Пограничная полиция возбудила уголовное дело, которое в соответствии с положениями закона будет передано в прокуратуру как компетентному органу по уголовным делам в связи с инцидентами такого рода. После завершения расследований на месте и завершения процедур, относящихся к компетенции Отдела уголовных расследований Пограничной полиции, доказательства и документы будут отправлены в ПБОПОД.

Уточняем, что обломки ракеты были обнаружены в понедельник, 5 декабря, недалеко от города Бричаны. Позже МВД заявило, что в результате проведенных компанией Bombtech расследований и специализированных технических проверок в рамках ГИП взрывоопасность исключена.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Бричень , ракета , уголовное дело

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1927
Население:
419 чел.

Томаюл Ноу (Tomaiul Nou) – село и административный центр одноименной коммуны района Леова. В состав коммуны входят населенные пункты Сэрэцика Веке и Томаюл Ноу. Село расположено на расстоянии 40 км от города Леова и 70 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 419 человек. Первое документальное упоминание о селе Томаюл Ноу датировано 1927 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.