Рядом с Кишиневом построят военный городок

Рядом с Кишиневом построят военный городок

В ближайшие годы будет построен военный городок недалеко от Кишинева. Также предусматривается жилой массив для семей военнослужащих, где может находиться около тысячи человек, сообщили представители Минобороны.

Некоторые воинские части Национальной армии расположены в наиболее урбанизированных районах города Кишинева, что ставит под угрозу подготовку военнослужащих, поэтому возникает необходимость создания военного городка, расположенного недалеко от столицы, но в то же время в районе, где нет пробок, заявил для радиостанции начальник отдела управления недвижимостью подполковник Тудор Лашку.

Он также заявил, что в этом году представители Минобороны будут больше сосредоточены на проектно-технической документации, а до настоящего времени было проведено несколько технико-экономических обоснований. Тудор Лашку также заявил, что проект предусматривает и строительство жилого района для семей военнослужащих.

«Мы имеем в виду территорию казармы, территорию техпарка, хозяйственную зону, пищеблок, тренировочную зону, складскую зону. В этом году мы планируем только обезопасить периметр. В проект также будет включен жилой район для одиноких и семейных военнослужащих. О финансовых источниках говорить преждевременно. После завершения проектной документации сумма будет доработана, будут предприняты шаги и представлены вышестоящим органам для утверждения поэтапной суммы и идентификации всех компонентов», - уточнил он.

Начальник отдела управления недвижимостью Тудор Лашку также заявил, что земля, на которой будет построен этот военный городок, принадлежит Министерству обороны. По словам офицера, после того, как вся документация будет оформлена, представители Минобороны свяжутся с Минфином для получения необходимых денег. Уточняем, что в муниципии Кишинев есть два военгородка.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

армия , Кишинев

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1918
Население:
672 чел.

Молдовянка (Moldoveanca) – село в составе коммуны Логофтень района Фэлешть. Село расположено на расстоянии 10 км от города Фэлешть и 148 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 672 человека. Село Молдовянка было основано в 1918 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.