31 января 2023, 16:00 Молдавская действительность views 55667
Полицейские будут останавливать авто только в случае явного нарушения ПДД
31 января 2023, 16:00 Молдавская действительность views 55667

Полицейские будут останавливать авто только в случае явного нарушения ПДД

Кодекс административных правонарушений могут дополнить нормой, устанавливающей, что полицейские будут иметь право останавливать движущиеся транспортные средства только в случае явных нарушений.

Такая инициатива содержится в проекте, продвигаемом Министерством юстиции, пишет bizlaw.md

Точнее, Кодекс предлагается дополнить положением о том, что «остановка транспортного средства инспектором дорожного движения для выявления нарушений Правил дорожного движения допускается только в случае явного нарушения правил, определяющих движение транспортных средств по дорогам общего пользования Республики Молдова, а также на прилегающих к ним территориях, обстоятельства, которые будут зафиксированы в протоколе о правонарушении».

Авторы проекта отмечают, что продвигаемая норма направлена на то, чтобы исключить неправомерное использование остановки машин со стороны сотрудников дорожной полиции, за исключением случаев допущения водителем транспортного средства явного нарушения ПДД.

Источник: point.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1613
Население:
697 чел.

Врэнешть (Vrăneşti) – село в составе города Сынджерей района Сынджерей. Село расположено на расстоянии 5 км от города Сынджерей и 105 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 697 человек. Первое документальное упоминание о селе Врэнешть датировано 1613 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.