27 октября 2023, 14:30 Знаменитости views 12424
След духовности Валерия Логинова в Молдове – музыка
27 октября 2023, 14:30 Знаменитости views 12424

След духовности Валерия Логинова в Молдове – музыка

Сегодня Валерию Логинову исполнилось бы 80 лет. Даже если сегодня не круглая дата, мы www.Moldovenii.md задались целью собрать по крупицам как можно больше биографий людей внесших свой вклад в развитие истории нашей страны.

Воздать дань уважения, преклонить голову перед талантом человека оставившего след духовности, отпечатавшегося в истории молдавского кинематографа который, к слову сказать, к нашему всеобщему сожалению, находится на грани исчезновения, который мы все пытаемся реанимировать, напоминая, таким образом, всем, что мы теряем.

Если говорить о славном прошлом киностудии «Молдова-филм», то Валерий Логинов занимал в нем достойное место, написав в ее истории свою красочную историю музыки. В. Логинов работал на киностудии главным музыкальным редактором, и за свою довольно короткую жизнь успел написать музыку ко многим фильмам, среди которых такие как: «Эмиссар заграничного центра», «Ошибка Тони Вендиса», «О возвращении забыть», «Таинственный узник» и т.д., а также к мультфильмам.

Валерий Логинов достоин того, чтобы о нем помнили. Он живет через свою музыку, память родных и близких, всех нас.

И сегодня, в его очередную годовщину дня рождения, отдавая дань его памяти, давайте вслушаемся в его музыку, впитывая духовность.

Источник: moldovenii.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1898
Население:
272 чел.

Алексэндрешть (Alexăndreşti) – село и административный центр одноименной коммуны района Рышкань. В состав коммуны входят населенные пункты Кукуеций Векь, Кукуеций Ной, Ивэнешть и Алексэндрешть. Село расположено на расстоянии 13 км от города Рышкань и 198 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 272 человека. Первое документальное упоминание о селе Алексэндрешть датировано 1898 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.