26 ноября 2015, 14:32 Знаменитости views 7408
Профессор Виктор Морару награжден орденом «Звезда Италии»
26 ноября 2015, 14:32 Знаменитости views 7408

Профессор Виктор Морару награжден орденом «Звезда Италии»

Доктор хабилитат политических наук Виктор Морару был награжден орденом «Звезда Италии» степени Кавалера. Награду, присужденную за выдающиеся достижения в развитии социальных и экономических наук и продвижение итальянского языка и культуры, вручил посол Италии в Республике Молдова Энрико Нунциата.

«Для меня большая честь получить эту высокую награду от итальянского государства. Эта награда является знаком признания работы, проведенной в течение почти трех десятилетий, которые я посвятил укреплению отношений между Молдовой и Италией, особенно в научной сфере. В то же время я считаю, что это оценка молдавской науки, усилий моих коллег в Молдове и Италии, которые внесли свой вклад в достижение этих результатов, и я пользуюсь случаем, чтобы поблагодарить их», – отметил новоиспеченный кавалер ордена «Звезда Италии».

Орден «Звезда Италии» является одной из самых высоких итальянских наград и присуждается гражданам Италии, проживающим за рубежом, и иностранцам за особые заслуги в развитии дружественных отношений и сотрудничества между Италией и другими странами. Отметим, что в 2012 году профессор Виктор Морару стал лауреатом Премии Италии.

Виктор Морару известен в Молдове в качестве популяризатора итальянской культуры и науки. Он опубликовал множество статей и в Италии, и в Молдове, посвященных актуальным проблемам политологии, социологии и международных отношений, участвовал в организации крупных форумов, был экспертом в рамках многочисленных проектов.

Источник: trm.md

Ключевые слова:

награда , Италия , учитель

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1490
Население:
2359 чел.

Красноармейское (Crasnoarmeiscoe) – село и административный центр одноименной коммуны района Хынчешть. В состав коммуны входят населенные пункты Тэлэешть и Красноармейское. Село расположено на расстоянии 40 км от города Хынчешть и 67 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2359 человек. Первое документальное упоминание о селе Красноармейское (под названием Тэлэешть) датировано 1490 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.