30 ноября 2015, 09:47 Знаменитости views 7643
Ушел из жизни режиссер Эльдар Рязанов
30 ноября 2015, 09:47 Знаменитости views 7643

Ушел из жизни режиссер Эльдар Рязанов

Этой ночью в Москве на 89-м году жизни скончался режиссер Эльдар Рязанов. Предварительной причиной смерти называют сердечную недостаточность. Последний раз его положили в тяжелом состоянии в одну из московских клиник примерно неделю назад. Рязанова подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, но спасти режиссера не удалось.

Эльдар Рязанов был знаменитым российским и советским кинорежиссером, сценаристом, актером, педагогом, телеведущим, писателем и продюсером.

Его фильмы "Старики-разбойники", "Невероятные приключения итальянцев в России", "Ирония судьбы, или с легким паром", "Служебный роман", "Вокзал для двоих", "Гараж" и многие другие останутся вечным наследием для многих поколений.

Дата похорон Рязанова пока неизвестна. Его родственники сообщили, что поклонники творчества скорее всего смогут попрощаться с режиссером в московском киноклубе "Эльдар". Рязанов родился 18 ноября 1927 года в российском городе Самара.

Источник: ru.publika.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
XIX в.
Население:
30 чел.

Гринэуць (Grinăuți) – железнодорожная станция, населенный пункт в составе коммуны Дынджень района Окница. Расположен на расстоянии 22 км от города Окница и 231 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в Гринэуць было зарегистрировано 30 человек. Железнодорожная станция Гринэуць была основана в конце XIX века.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.