18 октября 2018, 15:00 Знаменитости views 8307
Дмитрий Коев: «Стоит ли уезжать за границу, чтобы всю жизнь играть лесовичков?»
18 октября 2018, 15:00 Знаменитости views 8307

Дмитрий Коев: «Стоит ли уезжать за границу, чтобы всю жизнь играть лесовичков?»

Дмитрий Коев – один из самых молодых и активно работающих режиссеров Молдовы. После окончания Государственного института искусств в 1999 году пришел в Государственный русский драматический театр им. А.П. Чехова в качестве актера, где сыграл десятки ролей.

В 2008 году дебютировал, как режиссер и с тех пор поставил девять спектаклей. Обладатель Медали Вениамина Апостола за достижения в развитии театра, Почетного диплома Министерства культуры РМ, премии Нелли Каменевой. Заслуженный артист Молдовы.

Больше пьес, хороших и разных

Вы сыграли в театре много ролей, а в последние годы выступаете в роли постановщика спектаклей. Чего в вас больше – актера или режиссера? Кем вы себя ощущаете?

На данный момент я процентов на 80 ощущаю себя режиссером. Конечно, долгие годы я был именно актером. Были и черные полосы в жизни, и белые. Были моменты, когда хотелось бросить это занятие. Ведь актер - очень уязвимая и зависимая профессия, гораздо больше, чем режиссер. В какой-то период ролей не было, потом они пошли, их стало много. Однажды Нелли Ивановна Каменева, которая много лет была худруком театра и которой сейчас, к сожалению, не стало, сказала мне: «Дима, у тебя же получается что-то придумывать, начни ставить!» Она мне даже предлагала те или иные пьесы, но я в тот момент почему-то не решался. Но тот разговор запал мне в душу, и спустя время я подошел уже к новому руководству театра и рассказал о своем желании. Естественно, большую сцену мне, начинающему, сразу никто не дал, а вот малый зал – пожалуйста, там всегда было место эксперименту.

Продолжение статьи читайте на noi.md.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

актеры , интервью , знаменитости

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1765
Население:
4528 чел.

Борогань (Borogani) – село и административный центр коммуны района Леова. Борогань – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 31 км от города Леова и 103 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 4528 человек. Первое документальное упоминание о селе Борогань датировано 1765 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.