09 марта 2019, 14:50 Знаменитости views 18982
Умер Виорел Мардаре
09 марта 2019, 14:50 Знаменитости views 18982

Умер Виорел Мардаре

Сегодня в 7.15 ушел из жизни режиссер Виорел Мардаре. Информация об этом была опубликована на странице в Facebook Viorel Must Go On.

«Господь забрал его... Он оставил нам свои работы и огромную опустошенность в душах людей всей страны. В течение дня мы расскажем, когда и где можно будет попрощаться с Виорелом», – написано в сообщении.

Напомним, что в начале августа у известного режиссера диагностировали рак. За короткое время друзья и поклонники молдавского режиссера Виорела Мардаре объединились и за два дня с помощью онлайн кампании по сбору денег собрали более 100 тысяч евро на его лечение.

Источник: jurnal.md

Ключевые слова:

режиссер , знаменитости , смерть

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1919
Население:
1418 чел.

Василеуць (Vasileuţi) – село и административный центр одноименной коммуны района Рышкань. В состав коммуны входят населенные пункты Василеуць, Михэйлений Ной,Штюбеень, Мошень, Чубара. Село расположено на расстоянии 16 км от города Рышкань и 186 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1418 человек. Село Василеуць было основано в 1919 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.