21 июля 2020, 16:00 Знаменитости views 4933
Сузана Попеску: Я ощущаю себя частью прошлого, там я чувствую себя лучше всего (Видео)
21 июля 2020, 16:00 Знаменитости views 4933

Сузана Попеску: Я ощущаю себя частью прошлого, там я чувствую себя лучше всего (Видео)

Всю свою жизнь он пыталась убежать от музыки, но, тем не менее, музыка всегда следовала за ней и указывала ей верный путь.

Об этом заявила исполнительница народной музыки Сузана Попеску во время телепередачи «Гордитесь, что вы – молдаване».

«Я несколько раз пыталась бросить музыку и заниматься чем-то обыденным. Я даже завела пасеку. Но все оказалось напрасным, потому что музыка доминировала в моей жизни и до сих пор доминирует. Я продолжаю изучать, чтобы продвигать то, что смогла налету перенять из оставленного предками наследия», - рассказала певица.

По словам Сузаны Попеску, если вы не изучать того, что было раньше, вы не сможете увидеть путь, по которому пройдете в будущем.

«Изучая столько времени вместе со всем коллективом ансамбля „Tălăncuţa" архивы Академии наук, Института искусств, Национальной библиотеки и узнавая все те посылы, которые оставили нам наши предки, я пришла к осознанию того, что нахожусь в состоянии регресса, я там, в прошлых поколениях. В тех поколениях я чувствую себя лучше, и там у меня есть выбор, там я могу позволить себе выбрать посыл от тетушки Иляны или мош Георге, и передать его нашему поколению», - говорит исполнительница.

И все же она старалась полюбить и современные музыкальные стили, параллельно прививая молодежи любовь к народной песне.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

музыка , знаменитости

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1483
Население:
451 чел.

Ункитешть (Unchiteşti) – село в составе коммуны Кухурештий де сус Флорештского района. Село находится в 22 км от города Флорешть и 152 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 451 человек. Первое документальное свидетельство о селе Ункитешть датировано 1483 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.