11 декабря 2019, 15:00 Знаменитости views 3686
Джета Бурлаку: «Мне очень комфортно в симбиозе джаза и народной музыки»
11 декабря 2019, 15:00 Знаменитости views 3686

Джета Бурлаку: «Мне очень комфортно в симбиозе джаза и народной музыки»

«Мам, не улетай!» - в этой песне столько эмоций, столько личного, в каждом слове пережитого, что запись в студии приходилось прерывать постоянно....

Джета Бурлаку, конечно, меняется – совсем уже выросла, уверенная в себе мудрость накрыла нервные окончания. Но подождем ближайшего концерта – он состоится буквально через пару дней. Чтобы убедиться в том, что в фееричной любимице поклонников этно-джаза и не только, с ее жестами царственной особы, все так же жива маленькая ранимая девочка, писавшая в свой дневник стихи о любви, и наверняка рыдавшей тайком от всех.

Какой ты была в детстве? Какой тебя видели, и какой ты себя чувствовала?

Обо мне говорили, что я веселый ребенок. Но если вспомнить, то не было во мне столько веселья, как это казалось. Я часто уходила в задумчивость, в грусть, в непонятные поиски. Наверное, правильно будет сказать, что я была очень романтичной девочкой, вечно ищущей какие-то ответы. Музыкой я начала заниматься с семи лет. Фортепьяно – мой выбор, скрипка – нет, и, возможно, игра на этом инструменте тормозила общий процесс моего проникновения в музыку. Петь пела, но как? Как ребенок, у которого разглядели талант, и расслышали голос. Осознанно – гораздо позже, с 19-ти. Я не могу сказать, что мне нравилась только музыка. Я любила писать рассказы, я вела свой дневник, в который потихоньку начала записывать свои стихи. Потом я стала свои стихи петь, аккомпанируя себе на фортепьяно. Но это все было... очень личное. В первый раз я осмелилась вынести свои авторские песни на суд слушателя, наверное, только со вторым своим альбомом, «O sete nebuna».

Ты не похожа на застенчивого человека, который испытывает неловкость в порыве своей откровенности.

Может, это не стеснительность, а неуверенность в себе? И я не могу сказать, что она пропала – она всегда идет, рука об руку, со всем, что в моей жизни появляется. В ней есть своя сила: уверена, что именно она мне помогала, и помогает, достигать того, чего я достигла, становиться лучше, добиваться большего. Но в то же время она мне мешала открывать людям те краски мыслей, те настоящие эмоции, которые глубоко во мне живут.

Продолжение статьи читайте на noi.md.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

музыка , Джета Бурлаку , интервью

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
XX век
Население:
79 чел.

Победа (Pobeda) – село в коммуне Колосова в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Село расположено на расстоянии 39 км от города Григориополь и 76 км от муниципия Кишинев. По данным 2000 года, в селе проживало 79 человек. Село Победа было основано в начале XX века.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.