14 января 2020, 10:30 Знаменитости views 4287
Скончался заслуженный артист Штефан Петраке
14 января 2020, 10:30 Знаменитости views 4287

Скончался заслуженный артист Штефан Петраке

Известный солист группы «Норок» Штефан Петраке умер вчера вечером, 13 января.

Известие о смерти артиста было опубликовано в социальной сети его дочерью Стефанией Петраке, передает NOI.md со ссылкой на știri.md.

«Сегодня вечером мой отец Штефан Петраке умер», – написала дочь певца.

«Золотой голос, который наш народ никогда не забудет. Идеальный артист, который всегда пел душой! И бесподобно принципиальный человек! Упокой, Господь, его душу!», – написал интернет-пользователь, узнав печальную новость.

Певец много лет страдал диабетом, который привел к другим осложнениям.

Один из самых красивых голосов в нашем пространстве, выдающийся интеллигент и патриот Штефан Петраке родился 8 мая 1949 года. Артист пел в оркестре радиотелевидения, в группах «Оризонт», «Контемпоранул», «Плай». Несмотря на то, что песни «În august», «Ce te legeni codrule», «Chemarea casei părinteşti» были записаны много лет назад, они до сих пор популярны и любимы меломанами.

Источник: stiri.md

Ключевые слова:

знаменитости , смерть

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1948
Население:
1 чел.

Дэркэуций Ной (Dărcăuţii Noi)– хутор в составе коммуны Дэркэуць Сорокского района. Площадь хутора – около 0.27 кв. км, периметр – 2.34 км. Хутор расположен на расстоянии 28 км от города Сорока и 184 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в Дэркэуций Ной проживал один человек. Хутор был основан в 1948 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.