25 ноября 2020, 14:00 Знаменитости views 3192
Ушел из жизни выдающийся молдавский историк Сергей Назария
25 ноября 2020, 14:00 Знаменитости views 3192

Ушел из жизни выдающийся молдавский историк Сергей Назария

В социальной сети опубликовано сообщение о смерти выдающегося молдавского ученого-историка Сергея Назарии.

Сергей Назария - доктор исторических наук, автор многих книг и исследований по истории Республики Молдова. Его авторству принадлежат такие важные исследования, как «Холокост: страницы истории (на территории Молдовы и в прилегающих областях Украины, 1941-1944)», «Международные отношения в эпоху мировых войн: факты и мифология», «Вторая мировая война: генезис, ход и итоги», «Бессарабский вопрос в эпоху мировых войн и его интеграции в историографии: от возникновения до Парижских мирных договоров (1917-1947)», пишет cenzura.md.

Сергей Назария - кавалер российского ордена Дружбы. Он был награжден также наивысшей наградой Молдовы – орденом Республики – в знак признательности за особые заслуги перед государством, за долгую и потрясающую работу, высокие профессиональные качества и активность в социальной сфере.

Источник: cenzura.md

Ключевые слова:

знаменитости , смерть

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1832
Население:
395 чел.

Грозница (Grozniţa) — село в составе коммуны Михайляны Бричанского района. Расположено в 27 км от города Бричаны, 38 км от железнодорожной станции Окница и 202 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 395 человек. Первое документальное упоминание о селении Грозница относится к 1832 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.