Перейти в раздел: Музыка
21 августа 2014, 11:57 Музыка views 14666
Оперная дива Валентина Нафорницэ выступит в Кишиневе
Фото: larevista.ro
21 августа 2014, 11:57 Музыка views 14666

Оперная дива Валентина Нафорницэ выступит в Кишиневе

Он, на радость почитателей оперного искусства, состоится в Кишиневе 24 августа. Знаменитая сопрано Валентина Нафорницэ исполнит для своих соотечественников самые красивые и популярные арии великих композиторов в гала-концерте, который состоится во Дворце республики в рамках традиционных выступлений коллектива «Chişinău Youth Orchestra», передает trm.md.

И появление на публике Валентины Нафорницэ, и два других музыкальных события с участием молодых музыкантов из «Chişinău Youth Orchestra», в этом году пройдут в рамках благотворительной кампании «Возроди Молдову!».

Пишущей братии певица сказала, что в Кишинев прилетела из австрийского Зальцбурга, где она принимала участие в закрытии Европейского фестиваля оперного искусства, и призналась, что с нетерпением ждет своего выхода на сцену 24 августа, так как об этой встрече с молдавской публикой она мечтала давно.

«Chişinău Youth Orchestra», который состоит в основном из музыкально одаренных молодых людей, родившихся в Республике Молдова, но обучающихся в самых престижных учебных заведениях Великобритании, России и Швейцарии, выступит с еще двумя исключительными концертами. 22 августа состоится их выступление под открытым небом в столичном сквере Кафедрального собора, а 23 августа любители классической музыки приглашаются в Органный зал.

После гала-оперы в Кишиневе Валентина Нафорницэ проведет на родине всего несколько дней вместе с супругом Михаем Дохотару. 29 августа они вернутся в Вену, где начинаются репетиции оперного спектакля «Русалка», в котором они участвуют вместе.

Валентина Нафорницэ выразила надежду, что у этих замечательных культурных проектов, направленных на благотворительность, будет продолжение.

Источник: trm.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1429
Население:
3265 чел.

Гординешты (Gordineşti, Гординешть) — село в Единецком районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Гординешты расположены в 15 км от города Единцы и 220 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 3265 человек. Гординешты впервые упоминаются в документах 27 мая 1429 года под названием Нягэуць.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.