Перейти в раздел: Музыка
27 января 2015, 09:36 Музыка views 12101
Молдова выступит в первом полуфинале «Евровидения-2015»
Фото: trm.md
27 января 2015, 09:36 Музыка views 12101

Молдова выступит в первом полуфинале «Евровидения-2015»

Представитель Республики Молдова будет выступать в первой части первого полуфинала конкурса 19 мая. Это стало известно сегодня, 26 января, после жеребьёвки, состоявшейся в венском City Hall. Событие транслировалось в режиме реального времени и его можно посмотреть на официальном сайте eurovision.tv.

Республика Молдова включена в перечень первого полуфинала наряду с ещё 15 странами: Греция, Македония, Эстония, Голландия, Финляндия, Бельгия, Армения, Сербия, Дания, Беларусь, Румыния, Россия, Албания, Грузия и Венгрия.

Второй полуфинал, в рамках которого выступят представители 17 стран, состоится 21 мая. На сцену венского концертного зала поднимутся конкурсанты из Норвегии, Ирландии, Чехии, Литвы, Сан-Марино, Мальты, Португалии, Черногории, Швейцарии, Азербайджана, Словении, Латвии, Польши, Исландии, Израиля, Кипра и Швеции.

И сегодня же, тоже путём жеребьёвки, выяснилось, в каком полуфинале будут голосовать страны так называемой «большой пятёрки» - «Big 5», а также страна, принимающая конкурс, которые автоматически проходят в финал. Таким образом, Испания, Австрия и Франция голосуют за страны, представители которых выступают в первом полуфинале. Германия, Италия и Великобритания будут голосовать за своих фаворитов во втором полуфинале.

Представитель нашей страны на Международном музыкальном конкурсе «Евровидение-2015» будет выбран после нескольких этапов: двух полуфиналов, которые пройдут 24 и 26 февраля, а также национального финала от 28 февраля. Трансляцию шоу в режиме live будут вести телеканал «Молдова 1», Радио «Молдова», Молодёжный канал Радио «Молдова» и онлайн – портал multimedia trm.md.

Большой финал Международного музыкального конкурса «Eurovision Song Contest» в этом году состоится 23 мая в столице Австрии Вене.

Источник: trm.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1909
Население:
153 чел.

Григорэука (Grigorăuca) – село в составе коммуны Бэдичень района Сорока. Село расположено на расстоянии 16 км от города Сороки и 176 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе Григорэука проживало 153 человека. Первое документальное упоминание о селе Григорэука датировано 1909 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.