Перейти в раздел: Музыка
27 января 2015, 16:03 Музыка views 9691
Президентский оркестр участвует в Международном параде военной музыки
Фото: trm.md
27 января 2015, 16:03 Музыка views 9691

Президентский оркестр участвует в Международном параде военной музыки

Президентский оркестр Республики Молдова впервые участвует в Музыкальном параде «Musikparade-2015» в Германии, который проходит с 22 января по 1 февраля.

Главный дирижёр Службы военных оркестров Национальной армии Серджиу Голбан сообщил, что молдавские музыканты посетят с концертами в ходе турне шесть городов – Лейпциг, Магдебург, Котбус, Франкфурт-на-Майне, Ганновер и Берлин. Музыкальные выступления будут проводиться вместе с коллегами из военных оркестров Великобритании, Беларуси и Украины.

В составе Президентского оркестра 36 музыкантов и танцевальная группа. Они и будут представлять Национальную армию Республики Молдова в рамках события.

Военные оркестры Национальной армии участвуют в международных музыкальных фестивалях, начиная с 1997. Молдавские музыканты побывали с гастролями в Германии, Бельгии, Румынии и Российской Федерации.

Источник: trm.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1711
Население:
1907 чел.

Тею (Teiu) – село и административный центр одноименной коммуны в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. В состав коммуны входят населенные пункты Тею и Токмаджиу. Село расположено на расстоянии 33 км от города Григориополь и 72 км от муниципия Кишинев. По данным 2011 года, в селе проживало 1907 человек. Первое документальное упоминание о селе Тею датировано 1711 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.