Перейти в раздел: Музыка
27 мая 2015, 17:42 Музыка views 7316
Фестиваль «Hora Primăverii» соберет все хоровые коллективы страны
27 мая 2015, 17:42 Музыка views 7316

Фестиваль «Hora Primăverii» соберет все хоровые коллективы страны

30 мая Музыкально-хоровая ассоциация РМ проводит III Национальный фестиваль-конкурс хоровой музыки «Hora Primăverii» («Хора весны»). Конкурс пройдет в Национальном музее этнографии и естественной истории. Начало конкурса в 10.00, сообщает NOI.MD.

Конкурс соберет около 15 хоровых коллективов, которые выступят в четырех категориях: детские хоровые коллективы, молодежные, мужские и женские хоры, смешанные хоровые коллективы и вокальные ансамбли. Каждый из хоров исполнит в ходе конкурса по четыре произведения, которые должны соответствовать требованиям организаторов.

Помимо премий, подготовленных для трех победителей конкурса в каждой из категорий, которые составят 2500 леев для каждого хора, жюри вручит три специальные премии: «Лучшему дирижеру», «Приз зрительских симпатий» и «Лучшее исполнение обязательных произведений».

«Хора весны» – первый в Молдове конкурс хоровых коллективов. Он проводится в Кишиневе раз в два года, в мае. Впервые конкурс состоялся в 2011 году. В этом году фестиваль-конкурс посвящен дирижеру и композитору Виктору Крянгэ.

Источник: www.noi.md

Ключевые слова:

конкурс , музыка , Молдова

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1621
Население:
1680 чел.

Котул Морий (Cotul Morii) – село и административный центр одноименной коммуны района Хынчешть. В состав коммуны входят населенные пункты Сэрэтень и Котул Морий. Село расположено на расстоянии 45 км от города Хынчешть и 84 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1680 человек. Первое документальное упоминание о селе Котул Морий датировано 1621 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.