Перейти в раздел: Музыка
13 октября 2015, 15:00 Музыка views 7716
23 октября – первый в Молдове Хип-хоп фестиваль!
13 октября 2015, 15:00 Музыка views 7716

23 октября – первый в Молдове Хип-хоп фестиваль!

23 октября в Кишиневе пройдет первый фестиваль хип-хопа в Молдове – «Hip-Hop Ș-așa». Лучшие хип-хоперы Молдовы выступят на одной сцене в «ветеранами» этого жанра из России и Румынии. В фестивале примут участие Guz и Kapushon, Mani, Unda Comună, 3DRap, Vigi, Inflamabil, SGSS,Krollikan и Viteazu, Traian, Poetu Pervers, Swoad, группа RUPT и Alex Calancea и специальные гости из России и Румынии.

Репортер Promotime: Как возникла идея такого фестиваля?

Эта идея родилась более двух лет назад, но только сейчас мы решили, что готовы приступить к ее воплощению. Хип-хоп становится все популярнее, и молдавская публика, любящая этот музыкальный жанр, заслуживает иметь в стране такой фестиваль. Идея проста: мне нравится такая музыка, и я ее слушаю, поэтому хочу способствовать ее популяризации, а фестиваль – первый большой шаг в этом направлении.

Р.Р: В каких еще странах организуется такое событие?

В Штатах много таких фестивалей, они более чем популярны, билеты продаются, как горячие пирожки. Большие звезды, как Jay Z, например, лично участвуют в их проведении. Там такой фестиваль длится 2-3 дня.

Р.Р: Что будет включать в себя фестиваль?

Фестиваль будет включать в себя 6 часов музыки хип-хоп в исполнении 10 музыкантов из нашей страны и специальных гостей из России и Румынии. Мы стараемся объединить несколько стилей жанра хип-хопа, готовим и некоторые сюрпризы, а в настоящее время мы намечаем окончательную форму фестиваля.

Р.Р: Кого мы увидим на сцене?

На сцене выступят те молдавские исполнители, которые приобрели известность в последние годы. Из России приедут группа Триада и рэппер Слим, член группы CENTR, а из Румынии придет BUG Mafia.

Р.Р: Почему молодым людям нужно прийти на этот фестиваль?

Впервые в Молдове на одной сцене выступят известные исполнители хип-хопа из России и Румынии. Фестиваль проводится для вас, молодых, чтобы у вас была возможность послушать живое исполнение титанов рэпа из России и Румынии. Чем больше вас будет на фестивале, тем больше это мотивирует нас сделать фестиваль еще лучше, приглашать музыкантов из большего количества стран.

Источник: promotime.md

Ключевые слова:

фестиваль , музыка

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1576
Население:
1307 чел.

Ружница (Rujniţa) — село в составе коммуны Бырлэдень района Окница. Расположено в 27 км от города Окница и 219 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 1307 человек. Первое документальное упоминание о Ружнице датируется 5 декабря 1576 года.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.