Перейти в раздел: Музыка
19 сентября 2018, 14:50 Музыка views 11976
Дан Балан возглавляет музыкальные чарты Японии
19 сентября 2018, 14:50 Музыка views 11976

Дан Балан возглавляет музыкальные чарты Японии

Дан Балан стал любимцем японской публики после того, как научил африканцев петь на молдавском языке. Песня Numa numa 2 покорила музыкальные чарты Японии и продолжает держаться на первых строчках уже несколько дней.

Об этом похвастался сам певец в соцсетях. Успехи певца оценили 23 тысячи пользователей Instagram, более 132 тысяч лайков набрал видеоклип в YouTube.

Молдавский певец Дан Балан решил напомнить о популярной во всем мире песне Dragostea din tei, выпустив видеоклип на песню Numa numa 2.

Видеоклип был снят в Уганде вместе с известным американским рэпером Marley Waters.

Уроженец Молдовы Дан Балан является певцом, композитором и продюсером. Он первый и единственный молдавский композитор, номинированный на премию Grammy Award – самую важную и престижную награду в мировой музыкальной индустрии.

Весной этого года Дан Бэлан представил песню «Allegro Ventigo» (feat. Matteo), которая всего за пять месяцев собрала более 38 миллионов просмотров на YouTube и все еще транслируется самыми крупными радиостанциями и телеканалами страны.

Источник: zugo.md

Ключевые слова:

Дан Балан , Япония , музыка

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1603
Население:
3155 чел.

Бравича (Bravicea) – село и коммуна района Кэлэрашь. Бравича – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено в долине реки Кула на расстоянии 28 км от города Кэлэрашь и 51 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 3155 человек. Первое документальное упоминание о селе Бравича датировано 1603 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.