Перейти в раздел: Музыка
03 марта 2019, 11:30 Музыка views 17519
«Евровидение-2019»: Анна Одобеску будет представлять Р. Молдова в Тель-Авиве
03 марта 2019, 11:30 Музыка views 17519

«Евровидение-2019»: Анна Одобеску будет представлять Р. Молдова в Тель-Авиве

Анна Одобеску с пьесой «Stay» будет представлять Республику Молдова на Международном музыкальном конкурсе «», который в мае будет принимать столица Израиля Тель-Авив.

Она была избрана с результатом 50 на 50 по оценкам профессионального жюри и итогам телеголосования, набрав в общей сложности 22 балла.

Победительница Национального этапа конкурса «Евровидение-2019» поднимется на сцену в Тель-Авиве во втором полуфинале международного творческого состязания, который состоится 16 мая. Вместе с представителем Республики Молдова на сцену Тель-Авива во втором полуфинале также выйдут исполнители из Швейцарии, Швеции, Ирландии, Австрии, Латвии, Румынии, Дании, Армении, Албании, Азербайджана, Македонии, Норвегии, России, Голландии, Хорватии, Литвы, Мальты. В конкурсе «Евровидение-2019» будут участвовать исполнители из 43 стран.

Представительница Республики Молдова, если ей удастся пройти этот этап, примет участие в Большом финале Международного песенного конкурса «Eurovision Song Contest 2019», который состоится 18 мая.

За путёвку победителя 2 марта боролись 10 финалистов Национального отбора «Одна мелодия для Европы».

Таблица с оценками профессионального жюри:

Таблица с результатами телеголосования:

Таблица с финальными результатами:

Прямую трансляцию LIVE шоу с Национального финала конкурса «Евровидение-2019» 2 марта, с 21.15 вели общественный телеканал «Молдова 1», Национальный канал Радио «Молдова»,Молодёжный канал Радио «Молдова», Музыкальный канал Радио «Молдова» и в режиме онлайн – порталTRM.MD.

Общественная компания по телевидению и радиовещанию «Телерадио-Молдова» (TRM) 15-й год подряд выступает национальным организатором конкурса «Eurovision Song Contest». В 2018 году Республику Молдова на Международном конкурсе «Евровидение» представляла группа «DoReDos».

Источник: trm.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1611
Население:
638 чел.

Кременчуг (Cremenciug) – село и административный центр одноименной коммуны Сорокского района. В состав коммуны входят населенные пункты Кременчуг, Валя, Собарь и Ливезь. Село расположено на расстоянии 30 км от города Сорока и 184 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 638 человек. Первое документальное упоминание о селе Кременчуг датировано 1611 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.