Перейти в раздел: Музыка
16 мая 2019, 16:30 Музыка views 15176
Андрей Запша: Музыка – это высшая математика (Видео)
16 мая 2019, 16:30 Музыка views 15176

Андрей Запша: Музыка – это высшая математика (Видео)

Молодой преподаватель финансовых дисциплин Андрей Запша, который к своим 23-м годам написал пять книг, создал симфонический оркестр в Индонезии и написал свой вариант молдавского гимна под названием «Виват, Республика!», говорит, что решение заниматься музыкой было бессознательным, и это уже не профессия, а зов души.

«Пока это зов души, мы можем достичь качества, в отличие от ситуации, когда она всего лишь профессия как таковая. Мне всегда нравилось это делать, потому что я нахожу себя в музыке. Я нахожусь в искусстве, я нахожу себя в прекрасном, и это позволяет мне уйти от нашей рутины, которая не всегда приятна», – заявил Андрей Запша в интервью для moldovenii.md.

Он считает, что нет ничего сложнее, и нет ничего проще, чем создавать музыку.

«Было много дискуссий и споров о том, что значит делать музыку. Многие говорят, что музыка – самая точная наука, но и самая неточная, потому что вам нужно не только знать, но и жить тем, что вы делаете», – добавил Андрей.

В этом контексте молодой музыкант объяснил, почему он считает музыку высшей математикой.

«Моя школьная учительница всегда говорила, что музыка – это высшая математика. Почему? Потому что нелегко сосчитать все, что есть в музыке, и то, как ее писать. В то же время для меня нет более интересного, чем дирижировать симфоническим оркестром. Там ты получаешь все возможные краски, потому что музыка – это услышанная поэзия, это услышанная картина. Когда начинаем заниматься музыкой, мы берем на себя колоссальную ответственность», – пояснил Андрей Запша.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

музыка , Андрей Запша

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1447
Население:
319 чел.

Окница-Рэзешь (Ocniţa-Răzeşi) – село в составе коммуны Кукурузень района Орхей. Село расположено на расстоянии 17 км от города Орхей и 62 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 319 человек. Первое документальное упоминание о селе Окница-Рэзешь датировано 1447 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.