Перейти в раздел: Музыка
24 июля 2019, 17:05 Музыка views 4533
Девочка из Молдовы выиграла песенный конкурс в Словении (Фото)
24 июля 2019, 17:05 Музыка views 4533

Девочка из Молдовы выиграла песенный конкурс в Словении (Фото)

Эвелина Русу стала самой юной победительницей конкурса " Bled Golden Microphone".

Семилетняя Эвелина Русу из Республики Молдова стала победительницей конкурса Bled Golden Microphone в Словении, завоевав "Большой Приз для юниоров". В истории этого конкурса это уникальный случай - впервые победил столь юный участник. В течение пяти дней (16-21 июля) Эвелина соревновалась с более чем 60-ю детьми из семи разных стран, для нашей соотечественницы это был уже юбилейный, десятый конкурс, в котором она приняла участие.

Ранее она была с аналогичной миссией в Германии, Македонии, Румынии, Болгарии и на острове Мальта. Особенно удачным оказалось выступление на конкурсе Next Star в Румынии - её выступление собрало более 36 миллионов просмотров в интернете.

Источник: bloknot-moldova.md

Ключевые слова:

конкурс , Словения

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1595
Население:
7250 чел.

Талмаза (Tălmaza) – село и административный центр коммуны района Штефан Водэ. Талмаза – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 19 км от города Штефан Водэ и 94 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 7250 человек. Первое документальное упоминание о селе Талмаза датировано 1595 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.