Перейти в раздел: Музыка
14 января 2020, 17:00 Музыка views 3774
Вспоминая прекрасное время, когда Штефан Петраке пел в ВИА «Оризонт»…(Видео)
14 января 2020, 17:00 Музыка views 3774

Вспоминая прекрасное время, когда Штефан Петраке пел в ВИА «Оризонт»…(Видео)

Глубо скорбя об ушедшем от нас известном солисте группы «Норок» Штефане Петраке, портал Noi.md хотел бы напомнить о прекрасном времени, когда он пел в составе ВИА «Оризонт», и представить вниманию видео 1977 года, на котором звучит молдавская народная песня «У мельницы» в исполнении ВИА «Оризонт» при участии Штефана Петраке.

Следует отметить, что и сегодня, спустя 40 с лишним лет, эта музыка звучит достаточно стильно и оригинально, и слушается с большим удовольствием.

Интернет-пользователи, опечаленные известием о кончине Штефана Петраке, отмечают, что этот идеальный артист всегда пел душой и его золотой голос наш народ никогда не забудет.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

музыка , культура

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
XIX век
Население:
240 чел.

Красное (Crasnoe) – село в составе города Григориополь административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Село расположено на расстоянии 1 км от города Григориополь и 115 км от муниципия Кишинев. По данным 2011 года, в селе проживало 240 человек. Село Красное было основано в XIX веке.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.