Перейти в раздел: Музыка
28 июля 2020, 11:40 Музыка views 4414
Как перепрофилировались артисты во время пандемии (Видео)
28 июля 2020, 11:40 Музыка views 4414

Как перепрофилировались артисты во время пандемии (Видео)

Они поменяли большую сцену на дворы жилых домов. Поскольку свадьбы, торжества и грандиозные концерты запрещены, десятки артистов из Республики Молдова изменились свою деятельность и начали преподносить «сюрпризы» людям по случаю дней рождения или других церемоний, где собираются менее 50 человек. Некоторые делают это даже через социальные сети.

В число артистов, пострадавших от пандемии, которым удалось найти альтернативу, входит и певица Мариана Михэилэ. Поскольку свадьбы и торжества не разрешены, а концертные залы закрылись, артистка начала делать музыкальные посвящения для различных церемоний, большинство из которых – по случаю дней рождения. Она делает сюрпризы и на дому именинников, и через социальные сети.

Нашла альтернативу и группа «Lume». Артисты говорят, что, помимо поздравлений на дому, они впервые пели во дворе родильного дома в столице.

А исполнительница народной музыки Ленуца Георгицэ заявляет, что она не может перейти к другой сфере деятельности, поэтому она хочет как можно быстрее вернуться на большую сцену.

«Недавно я смотрела в Интернете, смогу ли я найти работу, чтобы содержать свою семью. У меня двое маленьких детей. Но все требуют пятилетнего стажа работы. Когда ты знаешь, что у тебя банковский кредит, страх больше, чем у представителей банка, которые могут прийти и сказать: освободите квартиру», – говорит Ленуца Георгицэ.

Недавно в знак протеста несколько артистов сняли видео, в котором они появляются в защитных масках с надписью: «Я скучаю по сцене».

«Мы скучаем по сцене, музыке, зрителям. Мы призываем наших коллег присоединиться к нам. Будьте смелее, потому что мы должны сказать нашу точку зрения».

Чрезвычайное положение в сфере здравоохранения продлено до 1 августа. Тем не менее, с 1 августа разрешены только культурные мероприятия под открытым небом, организованные театрально-концертными и киноучреждениями, аккредитованными Министерством культуры. На мероприятии смогут присутствовать не более 50 зрителей. Запрещено проводить мероприятия в зданиях театров, кинотеатров и концертных залах. Однако они будут открыты для артистов для репетиций. По-прежнему запрещены деятельность парков развлечений, ночных клубов, свадьбы и торжества.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

музыка , знаменитости

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1809
Население:
162 чел.

Андрияшевка Веке (Andriașevca Veche) – село в коммуне Фрунзэ в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Село расположено на расстоянии 26 км от города Слобозия и 120 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 1998 года, в селе проживало 162 человека. Первое документальное упоминание о селе Андрияшевка Веке датировано 1809 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.