Перейти в раздел: Музыка
22 ноября 2021, 12:15 Музыка views 2505
Ион Суручану выступил с рядом концертов в Румынии, России и Украине
22 ноября 2021, 12:15 Музыка views 2505

Ион Суручану выступил с рядом концертов в Румынии, России и Украине

Исполнитель легкой музыки Ион Суручану, народный артист, кавалер «Ордена Республики», за последнее время дал много концертов в Румынии, России и Украине, а также в Республике Молдова, сообщает Молдпрес.

В беседе с корреспондентом агентства Ион Суручану признался, что в последние годы он выступает на Международном музыкальном фестивале Mărțișor в большей степени в Румынии.

«В прошлом году концерты были отменены из-за пандемии. В этом году я выступал в Бухаресте, Плоешти, Текучи, Тулчя, Сибиу и Борсеч. Мне нравится петь в Румынии и за ее пределами. Я с удовольствием поеду в любую страну, где меня ждут», - уточнил певец.

Недавно Ион Суручану вернулся из Москвы, где дал три концерта для молдавской диаспоры. В сентябре артист выступил в городе Хмельницкий, Украина, по приглашению нашего посольства в соседней стране, где открылось консульство Республики Молдова. В 2022 году, когда певцу исполнится 55 лет, он намерен организовать концерт с бесплатным входом в Зеленый театр в парке Валя Морилор, где у него уже были подобные выступления.

 

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Ион Суручану , концерт

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1911
Население:
1010 чел.

Бэюш (Băiuş) – село и административный центр одноименной коммуны района Леова. В состав коммуны входят населенные пункты Кочулия Ноуэ и Бэюш. Село расположено на расстоянии 26 км от города Леова и 100 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1010 человек. Первое документальное упоминание о селе Бэюш датировано 1911 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.