Перейти в раздел: Музыка
15 ноября 2013, 15:51 Музыка views 9965
15 ноября 2013, 15:51 Музыка views 9965

Вышла книга «Рок, „Норок” и мы»


Писатель, режиссер, драматург ‒ Михаил Поятэ издал свою монографию об ансамбле «Норок», над которой усердно работал несколько лет (6 лет). Таким образом, он осуществил свою давнюю мечту, и неистовое желание предоставить широкой публике историю ансамбля «Норок», легендарной группы, которая заняла законное, почетное место в Каса Маре ‒ сокровищнице культуры нашей страны.

Монография под названием ROCKul, „NOROC"-ul & NOI" (Рок, „Норок" и мы) вышла в издательстве «Арк». К этой книжной новинке, к тому же прилагается компакт-диск с 16 песнями, исполненными группой во главе с Михаем Долганом в 1966-1970 года. Появление этого компакт-диска стало возможным благодаря тому, что братья Александр и Анатолий Казаку бережно хранили все это время архив ансамбля.

Вот настоящий повод для радости ‒ у нас теперь есть искусно очерченный во времени портрет ансамбля «Норок», и что немаловажно поколения «Норок» на более чем 270 страницах текста с 250 иллюстрациями ‒ настоящая сокровищница во имя процветания «Норок» (счастья и удачи) нашей страны.

Ключевые слова:

музыка , книга , Молдова

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1984
Население:
1441 чел.

Порумбень (Porumbeni) – село в составе коммуны Пашкань района Криулень. Село расположено на расстоянии 32 км от города Криулень и 12 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1441 человек. Село Порумбень было основано в 1984 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.