08 декабря 2020, 12:15 Калейдоскоп views 17074
08 декабря 2020, 12:15 Калейдоскоп views 17074

Выяснилось, почему газировка - самый вредный продукт


Фото: sobesednik.ru

Самый вредный продукт, по мнению ученых, сладкий газированный напиток. В его состав входит аспартам (пищевая добавка Е951) – подсластитель.

Он в 40 раз дешевле и в 200 раз слаще обычного сахара. Но при температуре +36 градусов разлагается на химические элементы, одним из которых является формальдегид – мощный канцероген. Благодаря аспартаму мы не можем утолить жажду от напитка – нам хочется пить еще и еще. В результате страдают внутренние органы, развиваются ожирение и диабет.

Вторым по вредности продуктом названа свинина – мясо, которое приводит к повышению уровня холестерина в крови и сердечным заболеваниям. В список вошли также кондитерские изделия, картофель, жареное оливковое масло и твердые сыры.

Источник: sobesednik.ru

Ключевые слова:

здоровье , открытие , напитки

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1930
Население:
1100 чел.

Кременчуг (Cremenciug) – село и административный центр коммуны района Кэушень. Кременчуг – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 45 км от города Кэушень и 90 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 1989 года, численность населения в селе составляла 1100 человек. Село Кременчуг было основано в 1930 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.