19 декабря 2014, 10:36 Калейдоскоп views 12750
19 декабря 2014, 10:36 Калейдоскоп views 12750

NASA намеренo создать внеземную колонию на Луне


Фото: nv-news.com

Ученые NASA всерьез рассуждают о необходимости колонизации естественного спутника Земли. Первым делом исследователи намерены начать развивать сельское хозяйство на Луне, а затем – постепенно перейти к полноценному межпланетному поселению.

Так, например, в 2015 году планируется провести первый эксперимент по выращиванию овощей и трав на поверхности Луны, в частности, базилика, горчицы и репы. Затем, имея данные о том, как сельскохозяйственные культуры будут приживаться за пределами Земли, ученые смогут составить более детальный план освоения спутника.

Источник: nv-news.com

Ключевые слова:

НАСА , космос , луна

Комментарии

 (1)
  • #1 kkk Ответить Цитировать выделенное
    Откуда авторы nv-news.com черпают свои бесчисленные "сенсации"? Ни одной ссылки на оригинальный источник. Что касается "колхозных экспериментов" NASA на Луне уже в 2015 г., это безусловная чушь и дезинформация. Уважаемые журналисты агентства nv-news.com, перестаньте позориться, прежде чем что-то публиковать, ознакомьтесь с первоисточником - достоверная ли это информация или очередная "утка".
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1812
Население:
609 чел.

Цаул (Ţaul) — село в районе Дондушень. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Цаул расположен в 6 км от города Дондушень и 210 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживает 3331 человек. Селение было основано в 1451 году и называлось тогда Алботешть.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.