25 января 2015, 12:35 Калейдоскоп views 19227
Рукопись об «огненных шарах» в небе, которые вызвали апокалипсис 4000 лет назад
Фото: romaniatv.net
25 января 2015, 12:35 Калейдоскоп views 19227

Рукопись об «огненных шарах» в небе, которые вызвали апокалипсис 4000 лет назад

«Thet Oera Linda Bok» или «Ура Линда» является спорной рукописью, которая появилась в XIX веке. Оригинальный манускрипт был написан на фризском языке и описывает наиболее важные исторические события мира начиная с 3000 г. до н.э.

Рукопись «Ура Линда» хранилась в семье голландцев Линден в течение многих сотен лет и только в 1876 году была переведена на английский язык.

Подлинность манускрипта спорная. Многие эксперты утверждают, что такая рукопись не могла существовать, как и не могла рассказывать о некоторых исторических фактах, которые либо неизвестны, либо еще не доказаны.

Тем не менее, рукопись является настоящим историческим сокровищем, поскольку в ней детально говорится о некоторых событиях, которые произошли задолго до начала нынешней цивилизации. История древней Европы представлена как бурная, в этой таинственной рукописи рассказывается о цивилизации под названием Атланд, которая существовала на севере континента. В то время Британия была отделена от материка впечатляюще большой дельтой, согласно efemeride.ro.

Начиная с 2193 года до н.э. неизвестное событие вызвало масштабную катастрофу. В течение трех лет многочисленные землетрясения, извержения вулканов или цунами прокатились по всему миру, и европейская цивилизация была уничтожена.

«Ура Линда» содержит рассказ о многочисленных огненных шарах, падающих с неба, которые образовали огромные кратеры. Ученые обнаружили такие кратеры в Эстонии и северных странах. Дальнейший анализ установил, что они старше 4000 лет и, вероятно, являются результатом столкновения с различными небесными телами.

Более того, многочисленные земные цивилизации исчезли около 2200 года до нашей эры. Историки утверждают, что до того, как аккадского цивилизация угасла навсегда, засоленность почвы резко возросла. Эта теория основана на возможности массовых наводнений, которые стали причиной катастрофы.

В «Ура Линда» говорится, что Аккадская империя исчезла внезапно вследствие глобальной катастрофы, которая произошла незадолго до 2200 года до нашей эры. Это время, когда древние египтяне были заброшены богами, и их цивилизация стала историей. Катастрофа затронула и другие регионы. В древнем Китае император Юй описал, как в небе была замечена сверхновая звезда, а затем развязалась катастрофа, когда многочисленные «камни» обрушились на Землю. Это время, когда индийские города Мохенджо-Даро и Хараппа сровнялись с землей.

«Ура Линда» – таинственный манускрипт, в котором рассказывается, как мир был разрушен 4000 лет назад.

Несмотря на то, что эти события подробно описаны в рукописи, странным является то, что не указано, что могло стать причиной глобальной катастрофы.

Источник: www.romaniatv.net

Ключевые слова:

апокалипсис , история , книга

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Город
Первое Упоминание:
1525
Население:
4184

Каинары (Căinari, Кэинарь) — город в Каушанском районе Республики Молдова. Расположен в центральной части республики, в 45 км от Кишинева. Узловой пункт железных дорог Молдовы. По данным переписи 2004 года, в городе Кэйнары проживало 4184 человек. Первое упоминание о селе Каинары относится к 1525 году. По легенде, город был основан у большого источника, поэтому его название у буджакских татар означало «большой бурлящий источник».

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.