16 февраля 2015, 10:19 Калейдоскоп views 16196
16 февраля 2015, 10:19 Калейдоскоп views 16196

Странная "змея" возникла на радаре возле Австралии. Загадка решена


Фото: descopera.ro

Австралийский радар не в первый раз засекает разные аномалии, в этот раз это гигантский небесный змей.

Причудливая форма была названа местными жителями "монстр из Роттнест". Её отметили метеорологические радиолокаторы в 30 километрах к западу от острова Роттнест.

Возникли слухи о существовании морских чудовищ.

Однако в пятницу, через два дня после того как монстр был зафиксирован радаром, Министерство Обороны объявило, что загадочная змея была в действительности вызвана военными учениями.

Представитель Министерства Обороны сказал ABC News, что это упражнение было очередным учебным мероприятием с участием морских и воздушных судов, предназначенным для подготовки военных кораблей ВМФ для оперативного развертывания.

"Условия окружающей среды на западном побережье Австралии во время учений предоставила уникальную возможность для этой деятельности и повлияла на погоду , что и было видно на погодном радаре”, - сказал он.

Источник: www.descopera.ro

Ключевые слова:

Австралия , открытие , монстр

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1637
Население:
2287 чел.

Чокылтень (Ciocîlteni) – село и административный центр одноименной коммуны района Орхей. В состав коммуны входят населенные пункты Чокылтень, Федореука и Клишова Ноуэ. Село расположено на расстоянии 22 км от города Орхей и 67 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2287 человек. Первое документальное упоминание о селе Чокылтень датировано 1637 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.