17 апреля 2014, 10:35 Калейдоскоп views 15253
Пророчество майя о конце света было неправильно истолковано. Вот что действительно произошло в 2012 году!
Фото: romaniatv.net
17 апреля 2014, 10:35 Калейдоскоп views 15253

Пророчество майя о конце света было неправильно истолковано. Вот что действительно произошло в 2012 году!

Через два года после истерии по поводу пророчества майя о наступлении конца света, начинает появляться новая информация о таблице в храме Тортуга. В новом исследовании утверждается, что известная таблица была неправильно истолкована, и на самом деле 2012 год означал начало новой эры, а не конец человеческой цивилизации.

Эксперт немецкого происхождения Свен Гранмайер говорит, что таблица, о которой предполагалось, что она предвещает апокалипсис, разбита, и поэтому конец пророчества не мог быть расшифрован. Прямым следствием было то, что каждый интерпретировал этот конец по своему разумению, и таким образом пришли к выводу, что 21 декабря 2012 года наступит конец света.

Надпись в храме Тортуга никогда не предвещала конец света. В ней указано, что в конце 2012 года бог Болон Йокте спустится на Землю, и тогда начнется новая эра. Согласно вере майя, она должна быть эрой процветания и духовности, которая постепенно заменит разрушительный материализм, характеризующий раньше человечество. Это существенное изменение не произойдет внезапно, и начало будет трудным, но со временем сознание людей изменится, так что восприятие жизни станет иным, пишетEfemeride.

Наиболее странным является то, что ни один ученый не может сказать точно, кем является таинственный бог Болон Йокте, и не может назвать причину больших изменений в 2012 году.

В традиции майя бог, о котором идет речь, является творцом мира. Хотя некоторые сравнивали его с Иисусом, Болон Йокте не открывал своего присутствия на Земле, это сделал 2000 лет назад Иисус, завещавший человечеству путь к свету. Имя Болона Йокте часто связывают с ацтекским богом Кецалькоатль, пернатым змеем, известным у народа майя как Кукулькан.

В книге «Следы Богов» Грэм Хэнкок описывает Кецалькоатля как человека с белой бородой. Интересно, что Иисус часто представляется в виде человека с белой бородой, и некоторые мормоны верят, что на самом деле Иисус был Кукульканом.

Есть слишком много сходства, чтобы игнорировать тот факт, что Болон Йокте может быть одно и то же лицо с Иисусом Христом.

И не будем забывать стих в Книге Бытия 1:26:

«И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над зверями, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле!».

Пророчество майя об апокалипсисе было неправильно истолковано. Вот то, что действительно произошло в 2012 году!

«Иисус Христос присутствовал при сотворении мира. Он одно и то же лицо с Болоном Йокте, который вскоре спустится на Землю для обещанного суда и установления нового мира», – пишет Грэм Хэнкок.

Источник: romaniatv.net

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1609
Население:
2295 чел.

Киперчень (Chiperceni) – село и административный центр одноименной коммуны района Орхей. В состав коммуны входят населенные пункты Киперчень, Андреевка и Воротец. Село расположено на расстоянии 23 км от города Орхей и 69 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2295 человек. Первое документальное упоминание о селе Киперчень датировано 1609 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.