19 апреля 2015, 11:00 Калейдоскоп views 59566
Нострадамус: Третья мировая война начнется, когда «Великий Верблюд» будет пить воду из Дуная
Фото: obiectiv.info
19 апреля 2015, 11:00 Калейдоскоп views 59566

Нострадамус: Третья мировая война начнется, когда «Великий Верблюд» будет пить воду из Дуная

Многие пророки предсказывали Третью мировую войну и описали ее как более кровавую, чем все предыдущие войны. Некоторые даже сравнили ее с апокалипсисом, поскольку после использования ядерного оружия жизнь на Земле будет невозможна. До сих пор человечество не было на грани такой катастрофы, хотя различные локальные войны велись в разных местах по всему миру.

Интересное пророчество о времени и ходе Третьей мировой войны было сделано Нострадамусом в одном их своих знаменитых катренов:

На Дунае из Рейна напьется
Великий Верблюд (и) не раскается в этом.
Содрогнется Рона и более сильные с Луары,
А близ Альп Петух его погубит.

Это четверостишие указывает, что Третья мировая война начнется в тот момент, когда «Верблюд» будет пить воду из Дуная и Рейна. Конечно, на европейском континенте верблюды есть только в зоопарке, но Нострадамус писал тексты гораздо более кодифицированные, чем многие себе представляют. С точки зрения исследователей, «Верблюд» уподобляется коалиции арабских государств, которые вторгнутся в Европу и дойдут до Дуная и Рейна. Этот сценарий далек от воплощения в ближайшие два десятилетия, и такое толкование катрена специалистами является совершенно ошибочным.

С другой стороны, «Верблюдом» может быть арабское население, живущее по всей Европе, особенно во Франции и Германии. Согласно этой версии, арабы, как и другие жители стран, через которые протекает Дунай, пьют воду из Дуная, поэтому предсказание первого стиха катрена Нострадамуса сбылось в действительности.

Война будет настолько грозной, что вся Европа будет дрожать, но в конце концов эта кровавая армия, которая разорит Австрию и Германию, будет побеждена в Альпах «галльским петухом». Таким образом, мы видим, что в дополнение к странам, через которые протекает Дунай, Франция также будет вовлечена в Третью мировую войну.

Эта война начнется после 2014 года и будет такой кровавый, что после ее окончания останутся только две страны – Индия и Китай.

Источник: obiectiv.info

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1528
Население:
7006 чел.

Кожушна (Cojuşna) – село и коммуна района Стрэшень. Кожушна – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 12 км от города Стрэшень и 16 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 7006 человек. Первое документальное упоминание о селе Кожушна датировано 1528 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.