19 апреля 2019, 20:00 Калейдоскоп views 19252
Об уровне интеллекта мужчины может многое рассказать его лицо
Фото: directpress.ru
19 апреля 2019, 20:00 Калейдоскоп views 19252

Об уровне интеллекта мужчины может многое рассказать его лицо

Об уровне интеллекта мужчины может многое рассказать его лицо. Ученые выяснили, что у мужчин умных лицо бывает продолговатым, а глаза находятся на значительном расстоянии друг от друга.

Исследователи из Чехии выяснили, что форма и черты лица мужчины могут использоваться для определения уровня интеллекта. Увы, аналогичные измерения различных пропорций женских лиц не дали такого же эффекта. Оказалось, что женский интеллект таким способом определить невозможно. Результаты исследования, в котором использовались 40 произвольно отобранных мужских и 40 женских портретных фотографий.

Итак, чешские ученые установили, что высокий уровень интеллекта делает мужское лицо более продолговатым, увеличивая расстояния между глазами. У мужчин умных бывает более крупный нос, чуть заметный изгиб вверх уголков губ, а также более острый и менее округлый подбородок. Напротив, мужчин, не отягощенных интеллектом, можно распознать по широкому круглому лицу с близко посаженными друг от друга глазами, короткому носу, опускающимся уголкам рта и круглому, массивному подбородку.

"Способность аккуратно определять уровень интеллекта другого человека необыкновенно важна в деле социального общения, и у нее имеются важные эволюционные последствия, - пишут исследователи. - Наши результаты предполагают, что по определенным чертам и формам лица можно распознать интеллект мужчины, но не женщины. Наше исследование не нашло никакой связи между красотой лица, привлекательностью его форм и интеллектом".

Источник: descopera.ro

Ключевые слова:

человек , мужчины , психология

Комментарии

 (2)
  • #2 vvl Ответить Цитировать выделенное
    Статья про интеллект,а вы про любовь к ВВП.Тут и лица не нужно видеть,достаточно прочитать пару ваших неуместных лозунгов.
  • #1 strannik Ответить Цитировать выделенное
    ДОЛОЙ ОЛИГАРХОВ !!!
    ДАЁШЬ СССР !!!
    НАШЕ БУДУЩЕЕ В СССР !!!
    ИНАЧЕ У НАС НЕ БУДЕТ БУДУЩЕГО !!!
    ПРОРОЧЕСТВО ДАЮ ВСЕМ - ЗНАЙТЕ ВАШЕ СПАСЕНИЕ В ВАШИХ РУКАХ !!!
    БУДЕТ СССР - БУДЕТЕ И ВЫ !!!
    В.В.ПУТИН - ВОЗРОДИТ СССР !!!
    МЫ ДОЛЖНЫ ПОМОЧЬ НАШЕМУ ГЕНЕРАЛЬНОМУ СЕКРЕТАРЮ СОВЕТСКОГО СОЮЗА !!!
    МНОГИЕ ЛЕТА ВАМ ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ ПУТИН !!!
    РОССИЯ, ВПЕРЁД !!!
    АМИНЬ ! АМИНЬ !! АМИНЬ !!!
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1792
Население:
2055 чел.

Коржова (Corjova) – село и административный центр коммуны района Дубэсарь. Коржова – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 3 км от города Дубэсарь и 53 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2055 человек. Первое документальное упоминание о селе Коржова датировано 1792 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.