31 мая 2018, 15:15 Калейдоскоп views 15398
В 1907 американский врач взвесил человеческую душу. Сколько же она весит?
Фото: obiectiv.info
31 мая 2018, 15:15 Калейдоскоп views 15398

В 1907 американский врач взвесил человеческую душу. Сколько же она весит?

В 1907 доктор Дункан Макдугал провел насколько жуткий, настолько же интересный эксперимент. Она взвесил 6 больных туберкулезом на последней стадии, чтобы узнать, если душа, покидающее тело душу в момент смерти, оказывает какое-либо влияние на массу тела, пишет historia.ro.

К удивлению команды исследователей во главе с Макдугалом, в момент смерти каждого из шести пациентов их вес снизился неизменно на 21 грамм.

Ни больше, ни меньше. Неважно, если недавно умерший весил 120 или всего 45 килограммов. Цифры весов показывали снижение веса ровно на 21 грамм. Результаты были опубликованы в том же году в престижных научных журналах того времени. Аналогичные исследования, проведенные доктором Макдугалом на собаках, показали, что вес четвероногих не меняется в момент смерти.

Это заставило чудаковатого американского врача объявить, что душа собаки легка и безгрешна, а души людей «собирают» в течение всей жизни в среднем около 21 грамма грехов...

Источник: www.obiectiv.info

Ключевые слова:

открытие , ученые , человек , жизнь , смерть

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1904
Население:
731 чел.

Алексеевка (Alexeevca) — село в Единецком районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Село расположено в 10 км от железнодорожной станции Братушаны, 15 км от города Единцы и 214 км от Кишинева. Соседствует с селами Браниште и Фетешты. В Республике Молдова есть ещё четыре села с названием Алексеевка. По данным переписи 2004 года, в селе проживает 731 человек. Первое упоминание о селении относится к 1904 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.