26 мая 2015, 12:25 Калейдоскоп views 9751
NASA опубликовало «глобальное селфи Земли» (ФОТО)
Фото: gigamir.net
26 мая 2015, 12:25 Калейдоскоп views 9751

NASA опубликовало «глобальное селфи Земли» (ФОТО)

В минувший День Земли американское ведомство NASAпопросило всех желающих сделать селфи и разместить снимок с хэштегом GlobalSelfie в социальных сетях. Результатом необычной акции стала новая версия фотографии Земли Blue Marble, составленная из 36 422 селфшотов. Об этом пишетBusiness Insider.

3,2-гигапиксельное изображение было реализовано при помощи людей из 113 стран и регионов. В ведомство поступило более 50 000 селфи, однако не все фото оказались пригодными, поэтому их количество пришлось сократить.

«Учёные NASA помогли идентифицировать тысячи новых планет за последние годы, но космическое агентство не изучает ни одну планету более пристально, чем нашу собственную, — говорится в сообщении американской организации. — Используя 17 орбитальных спутников бортовых и наземных кампаний, наблюдающих за Землёй, данные NASA помогли учёным собрать воедино более ясную картину атмосферы, суши и океана Земли».

Интерактивное «глобальное селфи» доступно для подробного изучения здесь.

Источник: gigamir.net

Ключевые слова:

фотография , НАСА , Земля

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1929
Население:
266 чел.

Хыртоп (Hîrtop) – село в составе коммуны Пиструень района Теленешть. Село расположено на расстоянии 58 км от города Теленешть и 95 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 266 человек. Первое документальное упоминание о селе Хыртоп датировано 1929 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.