03 августа 2020, 11:30 Калейдоскоп views 63456
Как проверить, если яйцо свежее? Вам понадобится только стакан с водой
Фото: foodstory.ro
03 августа 2020, 11:30 Калейдоскоп views 63456

Как проверить, если яйцо свежее? Вам понадобится только стакан с водой

Если вы правильно храните их, то яйца сохраняются очень долго. Их даже можно употреблять после истечения срока годности, указанного на скорлупе. Тем не менее, как узнать, что яйца свежие?

Если у вас в холодильнике есть яйца, который хранятся там уже долгое время, трудно понять, если они годятся в пищу. Первый способ, который вы, наверное, знаете от бабушки, это положить яйцо на плоскую поверхность и вращать его. Если оно вращается легко, значит, яйцо свежее, но если вращается медленно и быстро останавливается, то такое яйцо лучше выбросить.

Кроме этого метода, есть еще один, который точно укажет вам возраст яйца. Этот метод основан на науке: яичная скорлупа пористая и со временем позволяют воздуху проникнуть внутрь. Таким образом, чем яйцо старше, тем больше воздуха проникло в него, и оно всплывает.

Источник: www.foodstory.ro

Ключевые слова:

питание , здоровье , эксперимент , вода

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1620
Население:
870 чел.

Дубна (Dubna) – село и коммуна района Сорока. Дубна – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 25 км от города Сорока и 145 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 870 человек. Первое документальное упоминание о селе Дубна датировано 1620 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.